COMUNICACIÓN

Horario del centro de llamadas: 8 a.m. a 5 p.m, hora este
Lunes a viernes, excepto días festivos
Teléfono: (800) 230-0319
​Fax: (704) 262-9051
info@safewaze.com

Oficinas principales de SafeWaze:
322 Industrial Court
Concord, NC 28025

Almacén de la costa oeste:
18320 Mount Baldy Circle
Fountain Valley, CA 92708

CONTACTO








HABLAR CON UN SER HUMANO

Llámenos o escríbanos un mensaje de correo electrónico en cualquier momento. Nuestro objetivo es contestar el teléfono en dos timbrazos y contestar los mensajes de correo electrónico en menos de 24 horas.

VENTAS REGIONALES

Stephen Hartsell

VP of Sales(980) 781-1912stephen@safewaze.com

David Kelaita

Western US(714) 910-7473davidk@safewaze.com

Chris Salisbury

Midwest US(512) 909-3284chris@safewaze.com

Gene Verble

General Manager(980) 781-1911gene@safewaze.com

SERVICIO AL CLIENTE Y APOYO TÉCNICO

Paula Cronan

Customer Service(980) 781-1904paula@safewaze.com

Dee Licatese

Customer Service(980) 781-1900dee@safewaze.com

Trena Shutters

Sales & Marketing Admin Asst / Customer Service - Intl.(980) 781-1910trena@safewaze.com

Melissa Smith

Customer Service(800) 230-0319melissa@safewaze.com

Eric Henson

Technical Support(980) 781-1913eric@safewaze.com

Bobbie Kluttz

SRL Recertification(980) 781-1908bkluttz@safewaze.com

Jennifer Holmes

Operations Manager(980) 781-1906jennifer@safewaze.com

Gilkana Molina

Latin America, Caribbean(704) 831-8284Skype: gilkana.molina
¿PREGUNTAS?
HABLE CON UN EXPERTO.

ACERCA DE SAFEWAZE

Desde 1993, SafeWaze ha suministrado equipo de la más alta calidad de protección contra caídas a las industrias de la construcción, la manufactura, la tecnología solar, la tecnología eólica, el levantamiento de torres, la energía y la seguridad general. La mayoría de nuestros productos se fabrican o se arman en nuestras instalaciones de Concord, Carolina del Norte y nos enorgullecemos de asociarnos con proveedores estadounidenses siempre que sea posible.